RSS / XML
Foto Galeri
Video Galeri
Bu haber 06 Temmuz 2016, Çarşamba 11:45:09 tarihnde eklendi. 629 kez okundu.
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Abhazya Cumhuriyeti

KADK “Те, кто «воздержался», берут на себя грех в той же степени, как и те, кто сказал «да» продаже родины.”
Abhazya Cumhuriyeti
06/07/2016. Türkiye. Кавказо-Абхазский Комитет Солидарности: ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ МЕЖДУ БЫТИЕМ И НЕБЫТИЕМ???
 
*****  
 
Дата : 25.06.2016 

Номер : 2016-022 

Тема : Республика Абхазия  


ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ МЕЖДУ БЫТИЕМ И НЕБЫТИЕМ???  

Законопроект о продаже землевладений иностранцам был принят на повестку парламента 21 апреля 2016 года, но, правда, ввиду резких протестов предложение было отозвано в последний момент. Однако, очевидно то, что законопроект о продаже недвижимости иностранцам не снято из повестки дня Абхазии и на фоне его пропаганды ясно, что предпринимаются попытки принятия закона, чтобы все оказались перед свершившимся фактом. Парламент означает «политический законодательный орган, который состоит из избранных народом членов  и принимает решения по важным государственным делам». По сути этого определения, чтобы учреждение, исполняющее обязанности управления государством, стало парламентом, оно должно быть избрано народом и должно заниматься законотворчеством и иметь полномочия для принятия важнейших политических решений. Органы, которые не избраны народом,  не могут считаться парламентом, даже если принимают важные политические решения, и к тому же учреждения, которые передают свои полномочия по законодательству и полномочия принимать решения по выжным госудраственным делам, не могут считаться парламентом, а его члены – депутатами парламента. 

В этой связи тот факт, что при голосовании по предложенному закону о «продаже землевладений» в Абхазии, предусматривающему свободу продажи недвижимости иностранцам, воздержалось такое большое число депутатов, имена которых мы держим у себя, имеет гораздо больший смысл, чем просто пренебрежение. Наличие такого большого числа «воздержавшихся голосов» среди депутатов свидетельствует об отсутствии у них какой- либо позиции по этому вопросу и исключает функционирование парламента. Такой подход направлен на ликвидацию парламента и следовательно на ликвидацию демократии, а также права на самоуправление народа, что в то же время в конечном результате ставит под вопрос их собственный статус депутата.               

Если абхазский парламент не уполномочен принимать решение, тогда кто же будет принимать решения от имени парламента? Если причиной воздержания при голосовании является ожидание того, откуда подует ветер, тогда откуда же этот ветер ждут?    

Парламент в демократических системах является законодательным органом, пользующимся властью от имени народа и он также от имени народа контролирует все государственные структуры, в том числе правительство. Он вмещивается в дело, если сталкивается с такими действиями правительства или кого – то из министров, которые не соответствуют интересам народа. Депутаты, о которых идет речь, не выполнили долга перед своим народом и сделали бессмысленным свой депутатский статус. 

Народ, который за всю историю в течение тысячилетий многократно сталкивался с завоеваниями, ни разу не покидал свою родину и как представитель оседлой местной культуры терпел все тяготы на своей родине, удалось выжить из родной земли только путем депортации. В то время, как мы – потомки выселенных абхазов гордились тем, что наши братья строят будущее и выступают хозяевами оставленного на хранения земли, нам очень больно и стыдно даже за то, что наш парламент обсуждает вопрос о продаже родины по собственной воле. Открытие обсуждения вопроса о продаже родины в парламенте, который обязан охранять страну, невозможно объяснить демократией – по этой причине патриоты, любящие Абхазию,  никогда не дадут согласия на «закон о продаже землевладений». Никак невозможно одобрить капитуляцию депутатов нашего парламента перед теми, кто с упрямством держит этот закон на повестке дня.     

Тот факт, что в таком крайне критическом вопросе, когда речь идет,  по существу, о бытии и небытии,  депутаты воздерживаются при голосовании и игнорируют свою ответственность, не снимает с них моральную и историческую ответственность. Те, кто «воздержался», берут на себя грех в той же степени, как и те, кто сказал «да» продаже родины. 

Мы требуем, чтобы наши депутаты не свели парламент на нет, выполнили свои обязанности, действовали с сознанием своей ответственности за охрану нашего народа, государства и страны, чтобы они осуществили правовые и законодательные акты, запрещающие даже предлагать продажу землевладений.     

С уважением. 

Кавказо-Абхазский Комитет Солидарности Глава 

Эрдешан Кобаш БГАНБА 

Турция-СТАМБУ 
 
Источник: info@abhazya.org
 
www.abhazyam.com

ETİKETLER :
Facebook Facebook Digg Digg Google Google Del.icio.us Del.icio.us
Bütün Yorumları görmek için tıklayınız!
Hava Durumu
ANKET
Aleksandr Ankvab'ın Siyasete Dönüşünü Onaylıyormusunuz
Diger anketlerimiz için tıklayın...
Yol Durumu

©
Copyright 2011 Abhazyam.com Her hakkı saklıdır.